你好,请登录 免费注册
鹤乡热线
当前位置:首页>咨询频道>联通咨询>正文
联通咨询
为什么盘锦联通ADSL宽带这么紧张?
  您好! 我想问下,为什么盘锦联通ADSL宽带这么紧张?想装个宽带老是没有线位,去年大概2月末,我家要装宽带(我家在盘山县东郭镇),得到的答复是没有线位,无法安装。当然听到这个回复我非常吃惊,真的,我感觉堂堂的联通公司,中国屈三个手指可数的网络运营商,竟然无法提供正常上网服务,当时想,可能是电脑普通越来越高,只是暂时出现这种情况吧,后来大概过了近一个月才总算安装上。前不久,我又去办宽带业务,这次要安装宽带的地址就在你们联通公司后面,应该没有300米,松江路XX号楼,结果和一年前一样,没有线位,安装不了,那几天我每天都要去联通公司营业大厅咨询,结果还是装不了。这个情况不只是发生在我身上,我有个家在双台区的朋友去年也是这个情况,想装宽带没线位装不了。我就非常十分极其以及very的纳闷了,堂堂联通公司怎么这一年也没解决这问题吗?没搞搞设备、线路的升级吗?你们联通公司几乎垄断了北方的固话宽带业务,但却不能提供正常的上网服务,一年啊,整一年,情况还是一样,没有线位,这一年盘锦联通在这方面做点啥没?看联通大厅外面的广告语,还“选3G,选宽带,就选WO”,我选你联通了,可你联通不给力啊!好了,牢骚就发到这吧!最后请问您,联通现在这方面到底什么情况,别整那些套话,那些话天天能听到,来点实的。
   zhida97 2011-3-1 19:44:05   浏览 6796 次 
专家解答
 

首先非常感谢您对联通公司的支持!关于您反映的问题,有以下几种情况:

1、不是所有新建的小区建成后都可以安装联通公司的固话和宽带,这要根据实际情况来判定。

2、原有一些老的小区,的确存在您反映的没有线位等情况,可能是由于线路老化,或电缆不好等原因造成。关于此问题,根据实际情况,公司每年都会立项,对需要更换线路的小区进行改善或扩容,按照计划进度,增建网络。但是需要一定的时间,也请用户耐心等待。

3、近两年来由于市政拆迁,根据市政府的要求,有些位置要新建后才能重新铺设线路,也有可能存在用户所描述的问题。

4、希望看到回复后,您可以与我们的10010客服热线联系,说明具体情况,也便于我们更好的帮助您解决问题。

   小沃 盘锦联通客服 回答日期: 2011-3-3 15:02:19 
相关咨询
· 我的186号码怎么取消手机电视这项业务?? 阅读:7757
· 为什么盘锦联通ADSL宽带这么紧张? 阅读:6797
· 为什么这个所谓的联通8兆只有400多KB,最高500多, 阅读:6388
· 存网费送手机的联想A60手机打不进电话,提示正在通话中 阅读:5351
· 我家的是2M的今天的网速特慢是为什么啊,现在4M多少钱啊 阅读:4721
咨询专家
咨询分类
Copyright @ 2000-2018 panjin.net 鹤乡热线,引领盘锦互联网络新生活

网站备案:辽ICP备05015104号
网络经济主体信息